SOBRE NÓS

Somos um ministério cristão que se reúne como igreja e que tem como missão cuidar das pessoas, ensinar e pregar a Palavra de Deus, e apresentar em igrejas, escolas e universidades as razões históricas, científicas e filosóficas para se seguir Jesus Cristo.

CONTATO

MDFé | Ministério Defesa da Fé 
Av. Ayrton Senna, 3478 - Neópolis
59088-100 Natal - RN, Brasil

BRA: +55 (84) 98185.1517
USA: +1 (760) 592.8746
contato@defesadafe.org

Inscreva-se em nossos informativos!
  • Google Maps
  • Grey Instagram Ícone
  • Grey Instagram Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey YouTube Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Apple PodCasts
  • PodCasts no Spotify

© Defesa da Fé Ministério Internacional

DEFESA DA FÉ

SPORTS OUTREACH

TORNEIO INTERNO

DEFESA DA FÉ TORNEIO INTERNO 2017
TROFÉU PROFESSOR PAULO CUNHA

Nossa missão é tratar do cuidado com o corpo, sem desprezar a atenção à alma e ao espírito.

De que se trata?

É o torneio entre os participantes da Equipe de Basquete Defesa da Fé Sports Outreach, que é a área do Ministério Defesa da Fé que trata do cuidado com o corpo, sem desprezar a atenção à alma e ao espírito.

Ligas
Equipes

GÊNESIS
ÊXODO
LEVíTICO
NÚMEROS
DEUTERONOMIO
JOSUÉ
JUIZES
SAMUEL 1-2
CRÔNICAS 1-2
ESDRAS
NEEMIAS
JO 
SALMOS
PROVERBIOS
ECLESIASTES
CANTICOS
ISAIAS
JEREMIAS

TABELA DOS JOGOS E RESULTADOS

Fique por dentro dos resultados e torça pelo seu livro preferido da Bíblia!

LIGA OURO
 
LIGA PRATA
 
LIGA BRONZE
 
LIGA OURO | PONTOS/FALTAS POR JOGADOR
 
LIGA PRATA | PONTOS/FALTAS POR JOGADOR
 
EQUIPES E JOGADORES
LIGA OURO
Equipe
Gênesis
  1. JOELSON FERREIRA

  2. PAULO JOSÉ

  3. ARI ERCÍLIO

  4. ANDRÉ ANACLETO

  5. TASSOS LYCURGO

  6. CLAUDIO MACAIBA

  7. HELCIO

  8. FLÁVIO MOURA

Equipe
Êxodo
  1. HÉLIO

  2. MARINHO

  3. FLÁVIO SEABRA

  4. EDUARDO SEABRA

  5. REGINALDO PALITO

  6. LUCIANO SEABRA

  7. SÉRGIO CUNHA

  8. FABÃO

Equipe
Levítico
  1. EMERSON

  2. ANDERSON GALVÃO

  3. DANIEL MENEZES

  4. LUCILO

  5. ALEXANDRE MARQUES

  6. CAIO MAGNO

  7. WEMBLEY

  8. BUENO

Equipe
Números
  1. FLAVIO AMERICO

  2. FLAVIO RAMOS

  3. PEDRO VILLAR

  4. EDUARDO BORDONI

  5. ENEDINO DUARTE

  6. JULIANO CAVALCANTE

  7. JAIRO OLIVEIRA

  8. ADRIANO MINGAU

Equipe
Deuteronômio
  1. LAMAS NETO

  2. HIRAM

  3. VINICIUS ARAGÃO

  4. HENRIQUE COLLING (TCHÊ)

  5. RUBÃO

  6. NAILSON

  7. PEDRÃO

  8. JOÃO HENRIQUE (ZOFI)

Equipe
Josué
  1. MESSIAS LIMA

  2. JOILSON

  3. JOSE LUIZ

  4. RILDO JOSE

  5. ALEXSANDRO

  6. ISRAEL

  7. ADRIANO GLAYDSON

  8. GENILDO CORRÊIA

LIGA PRATA
Equipe
Juizes
  1. JOELSON FERREIRA

  2. ARI ERCÍLIO

  3. HELCIO

  4. TASSOS LYCURGO

  5. LUCAS RODRIGUES

  6. ORLANDO LYCURGO

  7. JOAN JERONIMO

  8. FLÁVIO MOURA

  9. CAIO MAGNO

Equipe
Samuel 1-2
  1. HÉLIO

  2. FLÁVIO SEABRA

  3. JAIRO OLIVEIRA

  4. EDUARDO SEABRA 

  5. GABRIEL SEABRA

  6. DINARTE PAIVA

  7. HELY RODRIGUES

  8. BRUNO EDUARDO

Equipe
Crônicas 1-2
  1. ​FLAVIO AMERICO

  2. SWAMI

  3. LUCILO

  4. PEDRO VILAR

  5. RHUAN

  6. EDVALDO CHO

  7. ISRAEL

  8. FABÃO

Equipe
Esdras
  1. ​LAMAS NETO

  2. JOSE LUIZ

  3. LUCIANO SEABRA

  4. HENRIQUE  (TCHÊ)

  5. PEDRÃO

  6. OSMAR

  7. ALEXANDRE DE PAULA

  8. GENILDO CORRÊIA

Equipe
Neemias
  1. ​MESSIAS LIMA

  2. DANIEL MENEZES

  3. ELIAS

  4. RILDO JOSE

  5. LUIZ ARTHUR 

  6. BRUNO XAVIER

  7. ABRANTES

  8. JOÃO (ZOFI)

Equipe
  1. ​MARINHO

  2. FLÁVIO RAMOS

  3. SÉRGIO CUNHA

  4. ANDRÉ ANACLETO

  5. LEDINALDO

  6. CLOALDO 

  7. BUENO

  8. MARCOS ANTONIO

  9. SAMUEL

Equipe
Salmos
  1. ​PAULO JOSÉ

  2. PALITO

  3. RUBÃO

  4. CLAUDIO MACAIBA

  5. ANTONIO GUERRA

  6. CAIO VITOR

  7. THIAGO FELIX

  8. ADRIANO MINGAL

  9. ANDERSON GALVAO

Equipe
Provérbios
  1. ​JOILSON

  2. ALEXSANDRO

  3. ADRIANO GLAYDSON

  4. ALEXANDRE MARQUES

  5. LENNON

  6. CARLOS XAVIER

  7. JADSON FERREIRA

  8. ANDERSON DANTAS

  9. JULIANO

Equipe
Eclesiastes
  1. JAIR MACEDO​

  2. VINICIUS 

  3. NAILSON

  4. DINO DUARTE

  5. VINICIUS (PRIMO)

  6. NENÉM

  7. SERRANO

  8. GUILHERME

  9. EMERSON

LIGA BRONZE
Equipe
Cantares
  1. ​ALEXANDRE DE PAULA

  2. HELY RODRIGUES

  3. JOAN JERONIMO

  4. SANDRO GALVAO

  5. CARLOS SERRANO

  6. ORLANDO

  7. IGOR

  8. ELIAS

  9. ABRANTES

  10. BAIANO

  11. ISRAEL

Equipe
Isaías
  1. DINARTE PAIVA

  2. CARLOS XAVIER

  3. BRUNO XAVIER

  4. JADSON FERREIRA

  5. BRUNO VICTOR

  6. ANDERSON DANTAS

  7. JOSMAR GORDINHO

  8. NADSON

  9. CONDOR

  10. BRUNO EDUARDO

  11. WILLAME

Equipe
Jeremias
  1. ​CAIO VITOR

  2. OSMAR

  3. THIAGO FELIX

  4. NENEM

  5. MARCOS ANTONIO

  6. CLOALDO MENDONCA

  7. EMANOEL

  8. JUDSON

  9. LUCAS MARIANO

  10. JOSE EDVALDO

  11. JAIR MACEDO

LIGA BRONZE | PONTOS/FALTAS POR JOGADOR